ЧТО НАДО, А ЧТО НЕ НАДО БРАТЬ С СОБОЙ В САД!

Мы составили список детских вещей, которые нужны будут малышу в детском саду и будут храниться в его шкафчике.

Одежду выбирайте максимально удобную, не надевайте на ребенка вещи со сложными застежками и тугими креплениями. Предпочтение отдавайте таким вещам, которые малыш наденет правильно с первого раза, а главное — сам.

‼ДЛЯ ГРУППЫ‼

Для группы выбирайте одежду из дышащих натуральных тканей, лучше из хлопка. Мальчишкам — футболку и шорты, девчонкам — платьице или тоже шорты с футболками.

1. Сандалии с фиксацией пятки, дышащие, на липучке.

2. Запасное (сменное) белье комплекта 3-4 (трусики, футболки, шорты, платья, колготы).

3. Пижама для сна.

4. Памперсы на прогулку (актуально для яслей). В садике, особенно в период адаптации, малыш может заиграться и не заметить, когда захочет в туалет. Поэтому до 2 лет просите воспитателя надевать ребенку на прогулку памперс.

5. Расческа, особенно девочкам и мальчикам с пышной шевелюрой. В садике детей приучают к опрятному вид

‼ДЛЯ ПРОГУЛОК‼

Одевайте детей обязательно по погоде. Хочу такой сайт

1. В холодное время года и в сырость у ребенка должны быть сменные ВАРЕЖКИ (перчатки для яслей не удобны), потому что во время прогулки одна пара точно вымокнет — и пригодится запасная.

2. Зимой шапка-шлем заменит малышу простую шапку и шарфик — и ушки всегда закрыты, и шею не продует.

‼А ЧТО НЕ СЛЕДУЕТ НЕСТИ С СОБОЙ В САД‼

Ни в коем случае не оставляйте в шкафчике следующие вещи:

1. В целях гигиены - соски, бутылки, поильники.

2. Конфеты, соки, печенье, жевачки, шоколад (перекусы детям ни к чему, рацион в саду богатый и сытный).

3. Лекарства, БАДы (если ребенок нуждается в лечение, совет лечиться дома!).

4. Свои многочисленные игрушки (дети в ясельном возрасте не умеют делиться с игрушками, у нас в саду с игрушками проблем нет).

5. Если проколоты ушки, обязательно сережки должны быть с крепкой застежкой, и не быть большими и висячими!!! (при переодевание детей могут серьги расстегнутся и потеряться)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.