Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В группах  организованы специальные зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей. Помещения оснащены необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом, аудиовизуальными средствами, необходимыми для образовательной деятельности детей.

Предметно - пространственная организация  помещения служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка. Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, неоформленный материал ("заместители"), мягкие модули, используется мягкая мебель и т. д. Разнообразное оборудование помещений в группах позволяет ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью, по желанию сменить ее.

справка МТО (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

Помещения детского сада соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям для обеспечения всестороннего развития воспитанников . Предметно-развивающая среда  регулярно обновляется в соответствии с современными педагогическими требованиями, с возрастом, индивидуальными особенностями детей и санитарными нормами.

сведения о кабинетах (скачать)

Объекты для проведения практических занятий

Проведение музыкальных занятий, зарядок с детьми , утренников, развлечений, связанных с музыкально – ритмической деятельностью детей , просмотр и показ различных спектаклей проводится в игровой.

Библиотека отсутствует.

В Учреждении  имеется методическая и художественная литература, иллюстративный материал, дидактические пособия, энциклопедическая и справочная литература, демонстрационный и раздаточный материал для ведения образовательной деятельности.

Объекты спорта

Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников оборудован физкультурный уголок. Образовательная деятельность, утренние зарядки, закаливающие мероприятия проводятся в помещении игровой.

Условия питания обучающихся в учреждении

Организация питание осуществляется на основе договора с муниципальным автономным учреждением г.Нижневартовска детским садом №52"Самолетик"

Условия охраны здоровья обучающихся

Приоритетным направлением образовательной политики остается создание условий для охраны и укрепления здоровья детского населения. Основные усилия коллектива направлены на то, чтобы сохранить здоровье воспитанников.

Медицинское обслуживание в нашем детском саду осуществляется на основе договора с медицинским центром.

Оздоровительный режим включает спектр профилактических здоровьесберегающих технологий:

• динамические паузы;

• физкультурные минутки;

• гимнастика для глаз;

• дыхательная гимнастика;

• мимические разминки;

• точечный массаж;

• игры – упражнения для профилактики и коррекции плоскостопия и осанки и т.д.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Организация имеет современную информационно-телекоммуникационную базу, которая представляет собой выход в "Интернет" с помощью ADSL-модема, имеется локальная сеть, электронная почта.

В организации используются ресурсы Электронной системы «Образование» с целью изучения нормативно-правовой документации, участия в вебинарах :

• совершенствуется работа официального сайта Организации;

• ведется создание электронных документов в образовании (планирование, мониторинг, отчеты, организация детской деятельности т.д.).

Воспитанники ИП Куприенко Н.В.(частный детский сад "Непоседы") не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.